Гостей и жителей Камчатского края просят не посещать горные склоны до 4 марта включительно. В регионе объявлена лавинная опасность. Об этом со ссылкой на региональный противолавинный центр сообщает пресс-центр краевого управления МЧС России.
«Самопроизвольный сход снежных масс возможен на горных территориях Усть-Большерецкого, Елизовского, Быстринского, Соболевского, Мильковского и Усть-Камчатского районов, города Петропавловска-Камчатского, а также с вулканов Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского», — рассказали в ведомстве.
Жителям региона напомнили о необходимости провести беседы со своими детьми. Руководителей организаций, ведущих работы в горах, туристов, спортсменов и охотников просят принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов.