На Камчатке завершилось голосование во втором этапе всероссийского конкурса «Народный участковый». Жители региона выбрали старшего лейтенанта полиции Генриха Бушелева. Он представит регион в финальном этапе конкурса. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.
Участковый уполномоченный полиции Генрих Бушелев родился в 1990 году в Петропавловске. В органах внутренних дел он служит с 2014 года. На вверенной ему территории проживает более 3,5 тысячи человек.
Заключительный этап конкурса «Народный участковый» пройдет с 5 по 14 ноября на официальном сайте МВД России. Лучшего вновь выберут с помощью онлайн-голосования. Победителей наградят на торжественной церемонии в Москве.
Как сообщало ИА «Камчатка», в 2018 году «Народным участковым» края стал майор полиции Сергей Тайнов.