Алексей Бугаенко завоевал «бронзу» чемпионата Европы по плаванию

Алексей Бугаенко завоевал «бронзу» чемпионата Европы по плаванию
10 мая 2016, 12:26
0 1933
Камчатский спортсмен борется за попадание на летнюю Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро.

7 мая в португальском городе Фуншал завершился открытый чемпионат Европы по плаванию спорта лиц с поражением опорно –двигательного аппарата. В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 52 стран. В состав сборной России вошли два камчатских спортсмена - Максим Бородаев и Алексей Бугаенко.

По итогам шестидневных соревнований Алексей Бугаенко стал бронзовым призёром на дистанции 100 метров брассом. Его коллега по сборной Максим Бородаев остановился в шаге от пьедестала почёта, заняв 4 место на дистанции 400 метров вольным стилем. Бородаев так же показал пятое время на дистанциях 100 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием.

Турнир прошёл под эгидой международного Паралимпийского комитета и стал финальным этапом в серии отборочных соревнований на летние Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. К международным стартам камчатских пловцов готовила заслуженный тренер России Наталья Ревякина. Максим Бородаев и Алексей Бугаенко боролись за право выступить в главном турнире четырёхлетия. Оба спортсмена входят в состав сборной команды России среди лиц с ПОДА.