17 февраля на юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере у горнолыжников прошли соревнования в слаломе-гиганте. Россию на норвежских склонах представлял камчатский горнолыжник Алексей Коньков.
Как сообщает официальный сайт федерации горнолыжного спорта России, камчатский спортсмен достаточно уверенно справился с первой трассой, показав на ней восьмое время в гонке. Отставание Алексея от лидера после первой попытки - американца Ривера Радамуса составляло 2,13 секунды. Такой результат оставлял шансы бороться за достаточно высокое место по итогам гонки в целом. Однако, на второй трассе Алексей выступил менее успешно.
Во второй попытке Коньков сумел показать время только в третьем десятке участников, что, в конечном итоге, отбросило его за пределы топ-10 и по итогам гонки камчатский спортсмен оказался двенадцатым. 19 февраля соревнования горнолыжников в Лиллехаммере будут продолжены гонками в слаломе.