© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Алексей Коньков стал серебряным призёром юношеских Олимпийских игр в Норвегии

Алексей Коньков стал серебряным призёром юношеских Олимпийских игр в Норвегии
Спорт
24 февраля 2016, 15:09
0 3883
В финале российские горнолыжники уступили лишь команде из Германии.

Камчатский горнолыжник Алексей Коньков стал серебряным призёром II зимней юношеской Олимпиады, которая прошла в Лиллехаммере (Норвегия). Награда завоёвана спортсменом в командных соревнованиях по параллельному слалому. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

«В соревнованиях Алексей Коньков выступал в тандеме со спортсменкой из Кемеровской области Анастасией Силантьевой. В финале российские горнолыжники уступили лишь команде из Германии. Бронзовыми призёрами стали спортсмены из Финляндии», — рассказали в министерстве.

В юношеских Олимпийских играх принимали участие более тысячи спортсменов из 71 страны. В рамках 10-дневного спортивного марафона было разыграно 70 комплектов наград. Сборная России с семью золотыми, восемью серебряными и девятью бронзовыми медалями заняла третье место в общекомандном зачёте.