© 2012–2022 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

На Авачинском вулкане прошли соревнования по скайраннингу

Всеновости Армия Транспорт Берингия ЖКХ Здоровье Культура Общество Политика Полуостров Преступность Происшествия Спорт Украина Экология Экономика
На Авачинском вулкане прошли соревнования по скайраннингу
Спорт
18 августа 2014, 13:24
0 6571

16 августа на Авачинском вулкане состоялись соревнования по скайраннингу в зачет 3-го этапа Кубка России (скоростное восхождение) и чемпионата Камчатского края. Всего в соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Камчатского края, Новосибирска, Иркутска и Магнитогорска. В соревнованиях в дистанции «вертикальный километр» также принял участие новосибирский спортсмен с ограниченными возможностями Максим Кублицкий.

В результате лучшее время в рамках розыгрыша Кубка России в скоростном восхождении показал Виталий Чернов из Иркутска. Его время 1:22:52. Он же первенствовал на вертикальном километре.

У женщин первой в обеих дисциплинах стала Наталья Нещерет (Магнитогорск, Челябинская область).

В рамках чемпионата Камчатского края по скайраннингу у мужчин первым в скоростном восхождении стал Виктор Слугин из Петропавловска-Камчатского, у женщин первой финишировала Светлана Березань (Елизово).

Вертикальный километр у мужчин первым преодолел Константин Савчук (Петропавловск-Камчатский). У женщин – Светлана Березань.