На Авачинском вулкане прошли соревнования по скайраннингу

На Авачинском вулкане прошли соревнования по скайраннингу
18 августа 2014, 13:24
0 6774

Победитель поднялся на вулкан за 1 час 23 минуты.

16 августа на Авачинском вулкане состоялись соревнования по скайраннингу в зачет 3-го этапа Кубка России (скоростное восхождение) и чемпионата Камчатского края. Всего в соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Камчатского края, Новосибирска, Иркутска и Магнитогорска. В соревнованиях в дистанции «вертикальный километр» также принял участие новосибирский спортсмен с ограниченными возможностями Максим Кублицкий.

В результате лучшее время в рамках розыгрыша Кубка России в скоростном восхождении показал Виталий Чернов из Иркутска. Его время 1:22:52. Он же первенствовал на вертикальном километре.

У женщин первой в обеих дисциплинах стала Наталья Нещерет (Магнитогорск, Челябинская область).

В рамках чемпионата Камчатского края по скайраннингу у мужчин первым в скоростном восхождении стал Виктор Слугин из Петропавловска-Камчатского, у женщин первой финишировала Светлана Березань (Елизово).

Вертикальный километр у мужчин первым преодолел Константин Савчук (Петропавловск-Камчатский). У женщин – Светлана Березань.