«Берингия-2026» возобновила маршрут после вынужденной четырёхдневной паузы, передает «Камчатка Сегодня».
Причиной остановки стал пеплопад от вулкана Шивелуч — столб пепла растянулся на 140 километров, затронув трассу гонки. Организаторы решили не рисковать здоровьем собак и каюров и взяли тайм-аут в селе Ивашка.
Накануне старта группа разведки проехала в сторону этапа «река Ука», проверив состояние снежного полотна. Результаты позволили дать команду на продолжение гонки.
Сегодня упряжки вышли из Ивашки. До контрольного пункта на реке Ука предстоит преодолеть 85 километров. Всего же участникам «Берингии-2026» остаётся пройти часть из 22 этапов общей протяжённостью 1425 километров.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
485
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
428
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
вчера, 13:15
485