С 13 по 20 апреля на Авачинском перевале в Камчатском крае состоятся чемпионат, первенство и финал Кубка России по ски-альпинизму, сообщает портал «Камчатка Сегодня».
На участие в соревнованиях заявились порядка 90 спортсменов из 10 регионов страны.
На Камчатку уже прибывают участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Челябинской, Самарской, Иркутской, Сахалинской областей, а также из Красноярского, Краснодарского краёв.
В борьбе за медали чемпионата и Кубка России сойдутся более 50 сильнейших ски-альпинистов. В первенстве России примут участие свыше 30 молодых спортсменов.
Особое внимание болельщиков будет приковано к камчатскому спортсмену Никите Филиппову - призёру Олимпийских игр и действующему чемпиону Европы 2026 года, заслуженному мастеру спорта России. Он выйдет на домашние трассы, чтобы побороться за награды.
Расписание ключевых стартов
17 апреля - гонка;
19 апреля - вертикальная гонка (гонка на подъём).
Авачинский перевал традиционно славится снежными склонами и уникальным рельефом. Организаторы отмечают, что местные трассы интересны даже мастерам мирового уровня.
На Камчатке подняли авиацию МЧС для поисков пропавшего мужчины
вчера, 16:40
361
В Петропавловске-Камчатском УК привлекают к ответственности за грязные мусорные площадки
вчера, 16:30
450
Студенты-медики из ведущих вузов страны проходят практику в главной больнице Камчатки
вчера, 15:00
369
Завершено строительство «оптики» от Тиличик до Хаилина
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
340