Два бойца специальной военной операции с Камчатки представят регион на Первом Всероссийском «Кубке Защитников Отечества» по зимним видам спорта в Ханты-Мансийске с 12 по 18 марта, сообщает ИА “Камчатка”.
“Камчатку в спортивных состязаниях в этом году впервые представляет участник специальной военной операции Андрей Ким по дисциплине беговые лыжи. А также ветеран СВО Ярослав Персияненко, который не первый раз принимает участие в “Кубке Защитников Отечества” и в этом году участвует в дисциплине горные лыжи”, - рассказали в краевом Минспорте.
Для участия в соревнованиях все необходимое снаряжение бойцы везут с собой.
В “Кубке Защитников Отечества” по зимним видам спорта в Ханты-Мансийске примут участие более 300 ветеранов СВО из 60 регионов России. В программу соревнований войдут различные дисциплины: лыжные гонки, биатлон, следж-хоккей, горнолыжный спорт и сноуборд.
Кроме того, для участников предусмотрена экскурсионная и досуговая программы, в ходе которых они смогут больше узнать об истории Югры и местных традициях.
Инвестиции в интеллект и любовь к Камчатскому краю
вчера, 17:32
174
Депутаты Камчатки подняли проблему дорогой утилизации битумных отходов при ремонте крыш
вчера, 16:00
221
В краевом центре приведут в порядок 13 детских площадок
вчера, 15:30
203
На Камчатке 22 июня в День памяти и скорби пройдут памятные акции
вчера, 15:00
263
«Граф» на газетной полосе
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
199