Елизавета Тимченко стала четвёртой на Кубке России по горным лыжам

Елизавета Тимченко стала четвёртой на Кубке России по горным лыжам
3 декабря 2015, 13:38
0 3877
Ещё две камчатские спортсменки остановились в шаге от пятёрки сильнейших.

2 декабря в Абзаково стартовал первый этап нового сезона розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту. На трассе ГЛК «Металлург-Магнитогорск» прошли соревнования в слаломе-гиганте среди женщин. Из 66 стартовавших участниц из 20 регионов страны лучший результат в сборной команде Камчатского края показала Елизавета Тимченко. Воспитанница СДЮСШОР «Эдельвейс» показала четвёртое время, уступив победительнице соревнований мастеру спорта международного класса Елене Простевой 3.21 секунды. Второе и третье место заняли подруги Простевой по сборной России Анастасия Романова и Анастасия Силантьева.

В шаге от пятёрки сильнейших остановились ещё две камчатские горнолыжницы Александра Кравчук и Екатерина Попова, занявшие шестое и седьмое места. Другие представительницы Камчатки Людмила Кондрашкина и Рината Абдулкаюмова показали девятый и одиннадцатый результат. В мужском слаломе-гиганте лучшим из камчатцев стал Никита Алехин, показавший пятый результат. Сегодня кубковые старты в Абзаково будут продолжены в дисциплине слалом.