Горнолыжники Камчатки отметили всероссийский день зимних видов спорта

14 февраля 2018, 12:47
0 6642
Праздничные старты посвящались четырехлетию зимних Олимпийский игр в Сочи.

В Петропавловске-Камчатском 11 февраля горнолыжники краевой столицы соревнованиями отметили всероссийский день зимних видов спорта. На горнолыжных базах «Красная сопка» и «Эдельвейс» прошли старты, посвященные четвёртой годовщине проведения ХХII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи. В соревнованиях участвовали воспитанники СДЮСШОР «Эдельвейс», занимающихся в секциях города. Спортсмены состязались в командной гонке и комбинации слалом/слалом-гигант.

В итоговом зачёте состязаний в параллельном слаломе победила команда Клуба имени Германа Аграновского, второе место заняли воспитанники горнолыжной базы «Красная сопка», замкнули призовую тройку спортсмены клуба имени Евгения Галамиева. В комбинации слалом/слалом-гигант победителями у юношей стали Данил Ляшенко и Семён Дашин. С лучшим результатом у девушек финишировали Вероника Айдарова и Лидия Пашкова.

В рамках большой праздничной программы родители, а также любители горнолыжного спорта из числа гости стартов состязались в потешных стартах «Веселая эстафета», участвовали в мастер-классах от ведущих тренеров камчатских спортивных школ и в викторине, посвященной Олимпийским играм. Ровно через год эстафетную палочку празднования пятилетней годовщины проведения ХХII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи у горнолыжников примут представители другой спортивной Федерации края.