Горнолыжники Камчатки попали на пьедестал всероссийских и международных стартов

Горнолыжники Камчатки попали на пьедестал всероссийских и международных стартов
16 декабря 2016, 15:10
0 6302
Кузнецов взял «серебро» Кубка Северной Америки, Яковишина – бронзовый призёр Кубка России.

15 декабря в канадской Панораме на этапе Кубка Северной Америки по горнолыжному спорту продолжаются старты юниорского зачёта. В составе российской сборной успешно выступил камчатский спортсмен Иван Кузнецов. Он попал в число лауреатов по итогам выступлений в скоростных дисциплинах. Об этом сообщает официальный сайт федерации горнолыжного спорта России. В первый день соревнований в супергиганте Кузнецов занял второе итоговое место среди юниоров (до 21-го года) и получил в этой возрастной категории серебряную награду канадского этапа.

В Челябинской области продолжаются соревнования третьего этапа Кубка России у мужчин и женщин. Во второй день соревнований камчатская горнолыжница Елена Яковишина заняла третье место в скоростном спуске. Она пропустила вперёд победительницу гонки Валентину Голенкову из Московской области и красноярскую горнолыжницу Екатерину Перфилову, которой уступила всего одну сотую секунды. Напомним, днём ранее Яковишина победила в первой гонке скоростного спуска. Кубковые соревнования на трассах ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» будут продолжены 16 декабря гонкой в супер-гиганте.

В итальянском Андало продолжаются горнолыжные соревнования очередного этапа Кубка Европы. Камчатская спортсменка Кристина Крюкова набрала зачётные баллы в слаломе-гиганте, попав в топ-30 итальянского этапа. Крюкова финишировала 26-й и набрала 5 зачётных очков. Во вторую попытку этапа прошла ещё одна камчатская горнолыжница Екатерина Попова, показавшая 44-е время. Лучшей из россиянок стала подмосковная спортсменка Анастасия Романова финишировавшая с 23-м результатом. Победу на этапе в Андало одержала представительница Швейцарии Симоне Вайлд. 16 декабря у женщин пройдёт гонка в специальном слаломе.