Горнолыжница Екатерина Попова победила в FIS-гонке в рамках первенства России

Горнолыжница Екатерина Попова победила в FIS-гонке в рамках первенства России
28 марта 2017, 12:23
0 6485
В эпилоге соревнований к камчатскому «золоту» прибавились две «бронзы» Шериной и Вериной.

27 марта на СТК «Горный воздух» в Южно-Сахалинске завершился чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту. В заключительный день соревнований спортсмены повторно соревновались в гигантском слаломе. Девушки выявили сильнейших в гонке FIS-стартов и в зачете юниорского первенства России, а мужчины состязались за титул чемпионата страны.

В последний день соревнований на высшую ступень подиума поднялась представительница камчатской горнолыжной школы Екатерина Попова. Она показала лучший результат из 19-ти финишировавших спортсменок в женской FIS-гонке, второй финишировала кемеровчанка Анастасия Силантьева, третьей Ольга Погребицкая из Московской области. Об этом сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта России.

В юниорской гонке «бронза» досталась ещё одной камчатской горнолыжнице Наталье Шериной. На подиуме Наталья пропустила вперед только победительницу соревнований Анастасию Силантьеву и ставшую второй Ольгу Погребницкую. В топ-10 юниорских стартов попали ещё две камчатские спортсменки: Рината Абдулкаюмова финишировала четвёртой, замкнула десятку сильнейших Софья Верина. В FIS-гонке Шерина и Абдулкаюмова показали 4- и 5-е время.

Лучшим из камчатских спортсменов в мужских соревнованиях слалома-гиганта стал Иван Кузнецов с шестым результатом. Ещё двое камчатцев - Геннадий Свитков и Никита Алёхин финишировали на 10 и 11 месте. В FIS-гонке Кузнецов стал седьмым, Свитков и Алёхин показали 11-е и 12-е время.

Ещё одну медаль в копилку сборной команды Камчатского края принесла Софья Верина. Она завоевала бронзовую медаль в троеборье. В этом виде соревнований призёры определяются в трёх дисциплинах: скоростной спуск, слалом и гигантский слалом. По итогам пяти соревновательных дней сборной команда Камчатского края завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.