Горнолыжница Рината Абдулкаюмова победила на стартовавшем Кубке Азии

Горнолыжница Рината Абдулкаюмова победила на стартовавшем Кубке Азии
13 декабря 2016, 11:37
0 5768
Камчатская спортсменка показала лучший результат в слаломе на трассе в Китае.

11 декабря в китайском Ванлонге стартовал этап Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту. В гонке на первом этапе приняли участие 65 спортсменок. Лучший результат соревнований в составе российской сборной показала камчатская горнолыжницы Рината Абдулкаюмова. Воспитанница СДЮСШОР «Эдельвейс» показала лучший результат, опередив серебряного медалиста соревнований японку Эмико Киосаву и ставшую третьей россиянку Софью Крохину.

В десятку лучших в гонке из россиянок также вошла Наталья Шерина с 9-м результатом, а ещё одна представительница камчатского горнолыжного спорта Юлия Плешкова не финишировали. В мужской гонке россияне в призы не попали. Об этом сообщает официальный сайт федерации горнолыжного спорта России.

В понедельник, 12 декабря, участницы первого этапа Кубка Азии провели повторную гонку в слаломе, где Рината Абдулкаюмова показала третий результат. Камчатская спортсменка пропустила вперёд японок Сакурако Мукогаву и Эмико Киосаву. Шестое место разделили с одинаковым временем Софья Крохина и Юлия Плешкова, Анастасия Горностаева стала восьмой, а Наталья Шерина - одиннадцатой. Впереди на азиатском этапе - по две гонки в слаломе-гиганте у мужчин и женщин.