Горнолыжница Рината Абдулкаюмова стала второй на Кубке России

Горнолыжница Рината Абдулкаюмова стала второй на Кубке России
10 февраля 2016, 18:27
0 2839
Камчатская спортсменка отличилась в слаломе-гиганте.

9 февраля на горнолыжном курорте Архыз в Карачаево-Черкесии стартовал четвёртый этап Кубка России по горнолыжному спорту. Как сообщает официальный сайт ФГССР, в первый день спортсмены соревновались в слаломе – гиганте. У женщин на трассу вышла 31 спортсменка, а финишировали на второй трассе 22 участницы.

Серебряную награду на 4-м кубковом этапе завоевала камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова. Она уступила победительнице гонки Дарьи Овчинниковой из Красноярска 2,78 секунды. Третье место по сумме времени на двух дистанциях гиганта досталось ещё одной представительнице Камчатки Екатерине Поповой, проигравшей лидеру 3,65 секунды. В десятку сильнейших пробились ещё две камчатские горнолыжницы Наталья Шерина и Александра Кравчук, которые показали 7 и 8 результат.

Лучшим из камчатских спортсменов в мужском слаломе - гиганте стал Даниил Лупарев, который замкнул десятку сильнейших. Его коллега по камчатской команде Константин Каблуков показал двадцатое время. Победный старт своей сестры в первый день соревнований поддержал ещё один красноярский горнолыжник Алексей Овчинников. 10 февраля пройдут повторные старты в слаломе-гиганте. Четвёртый этап Кубка страны завершится 12 февраля.