Горнолыжница Юлия Плешкова стала второй на Кубке России

Горнолыжница Юлия Плешкова стала второй на Кубке России
14 декабря 2015, 12:23
0 3766
Камчатская спортсменка завоевала «серебро» в скоростном спуске.

13 декабря в Башкортостане на трассах ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" стартовал второй этап Кубка России по горнолыжному спорту. В один соревновательный день прошли сразу четыре гонки в скоростном спуске у мужчин и женщин. Как сообщает официальный сайт федерации горнолыжного спорта России, такой график объясняется переносом из-за непогоды сразу двух гонок в скоростном спуске от 12 декабря. Субботние старты отменили из-за ураганного ветра до 30 метров в секунду.

У женщин стартовали 37 участниц и первое «серебро» сезона во втором спуске завоевала камчатская горнолыжница Юлия Плешкова. Первую позицию на пьедестале ценой в 0,55 секунды воспитанница СДЮСШОР «Морозная» уступила пермской спортсменке Елене Угличевой. В первой попытке Юлия Плешкова показала пятый результат. Ещё одна камчатская спортсменка Елизавета Тимченко замкнула десятку сильнейших в первом спуске, Екатерина Попова стала одиннадцатой. Сегодня соревнования второго этапа Кубка России будут продолжены в женском и мужском супер-гиганте.