© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Иван Кузнецов стал обладателем Кубка Азии по горнолыжному спорту

Иван Кузнецов стал обладателем Кубка Азии по горнолыжному спорту
Спорт
16 марта 2016, 11:58
0 5559
Камчатский спортсмен показал лучший результат в супергиганте на стартах в Байкальске.

15 марта в Иркутской области стартовал первый из двух российских этапов Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту. В рамках соревнований на трассах Байкальска, которые пройдут до 18 марта, мужчины и женщины проведут по две гонки в супергиганте и в слаломе-гиганте. В первый день соревнований на трассе горнолыжного комплекса "Гора Соболиная" прошла гонка в супергиганте. На старт вышли около 100 спортсменов более чем из 10 стран Европы и Азии.

Лучшим у мужчин в супергиганте стал камчатский горнолыжник Иван Кузнецов. Он на 0,10 секунды опередил второго призёра, своего коллегу по российской сборной Александра Андриенко. Замкнул тройку призёров ещё один россиянин Федор Мягков. Как сообщает официальный сайт fgssr.ru, соревнования в Байкальске одновременно являются для российских участников и очередным этапом розыгрыша Кубка страны. Таким образом, Иван Кузнецов вместе с главным азиатским трофеем получил и кубок страны в супергиганте.

Сегодня в Байкальске состоится второй супергигант у мужчин и женщин, результаты которого также пойдут в зачет обоих кубковых турниров. Для Байкальска эти соревнования стали дебютными в континентальном Кубке. Сразу после соревнований в Иркутской области состоится второй российский этап Far-East Cup на Сахалине. Об этом сообщил сайт федерации горнолыжного спорта России.