© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Камчатка узнала имена новых чемпионов края по дзюдо

Камчатка узнала имена новых чемпионов края по дзюдо
Спорт
24 марта 2015, 10:25
0 1121
По итогам турнира разыграны путёвки на чемпионат Дальнего Востока.

В Петропавловске прошёл чемпионат Камчатского края по дзюдо. В зале борьбы спортивного комплекса «Звездный» боролись 50 сильнейших спортсменов из Петропавловска, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Быстринского районов и Вилючинска.

Победителями мужских соревнований в своих весовых категориях стали Махсуд Раджабов, Антон Машуков (в категориях до 100 и до 90 килограммов), Владимир Андриенко, Георгий Ващенко, Александр Амикшин и Абдуллох Рахимжанов. В женской части краевого чемпионата победили Ксения Исунокоева, Карина Седачева, Юлия Гурина. Чемпионами Камчатки в абсолютной весовой категории стали Евгения Сафронова и Антон Машуков.

На церемонии закрытия соревнований спортсменам и тренерам были вручены сертификаты европейского союза дзюдо о прохождении мастер-класса в декабре прошлого года. Его провели старший тренер мужской сборной России по дзюдо Евгений Кулдин и эксперт европейского союза дзюдо (EJU), тренер женской сборной нашей страны, француз Жан-Пьер Жибер.

По итогам чемпионата Камчатки сформирована сборная команда края. Победители турнира получили путёвки на чемпионат Дальневосточного федерального округа, который пройдёт в конце мая в Хабаровске.