Камчатская спортсменка стала призером первенства России по тхэквондо

Камчатская спортсменка стала призером первенства России по тхэквондо
21 июля 2015, 12:02
0 7618
Анна Мамонтова завоевала серебряную медаль.

Жительница Камчатки Анна Мамонтова завоевала серебряную медаль первенства России по тхэквондо ВТФ среди юниоров (15-17 лет). Соревнования состоялись в городе Шахты Ростовской области. Елизовчанка Анна Мамонтова в четвёртый день соревнований стала серебряным призёром в весовой категории до 49 килограммов в керуги.

Анна выиграла четыре поединка из пяти, в том числе она одолела и действующую чемпионку России по тхэквондо Дарью Чеснокову из Москвы.

Как рассказал тренер елизовской спортсменки Константин Мамонтов, в этом году Анна вошла в сборную страны по тхэквондо, завоевав в марте «серебро» первенства и чемпионата России (пхумсэ). «10 августа Анна Мамонтова в составе сборной отправится на учебно-тренировочные сборы в Дагестан. А 21 и 22 июля в Воронеже пройдет финальный этап спартакиады учащихся России 2015 года в соревнованиях по тхэквондо ВТФ. Камчатку на них представят Анна Мамонтова, Настя Малкова, Роман Пан и Владислав Булдаев», — сообщил Константин Мамонтов.