Камчатские футболисты начали с побед на открытом первенстве Ярославля

Камчатские футболисты начали с побед на открытом первенстве Ярославля
2 марта 2016, 19:51
0 3981
На старте всероссийского турнира командой ДЮСШ№2 повержены сверстники из Вологды и Сыктывкара.

1 марта в городе Ярославле стартовал второй этап всероссийского турнира по мини-футболу с участием команд 2002-2003 годов рождения. Камчатский край на популярных подростковых соревнованиях представляет команда ДЮСШ №2 из Петропавловска под руководством тренера Алексея Широкого (младшего). В открытом первенстве Ярославля участвуют 7 коллективов. Соперниками камчатских футболистов являются две команды хозяев турнира, а так же представители Архангельска, Сыктывкара, Химок и Вологды. Кубковые соревнования проходят в блиц-формате, где каждая команда ежедневно проводит не менее двух матчей.

Накануне футболисты ДЮСШ№2 провели две игры, в которых одержали уверенные трудовые победы. В первом матче камчатская команда переиграла коллектив «Лидер-Ровесник» из Вологды со счётом 5:3. Во второй встрече были повержены сверстники ДЮСШ по футболу из Сыктывкара, которые стали серебряными призерами прошлогоднего турнира. Уступая 0:1и 1:2 в стартовом отрезке матча камчатские мальчишки смогли переломить ход встречи и выиграли со счетом 6:2.

После двух туров сборная команда ДЮСШ№2 с 6 очками расположилась в списке лидеров и претендует на попадание в число призеров турнира. 2 марта на открытом Кубке Ярославля футболисты из Петропавловска проведут ещё две игры против хозяев поля из местного ДЮСШ №13 и архангельского «Олимпик-ДЮСШ №6». Напомним, в ноябре прошлого года на первом этапе турнира камчатские футболисты заняли четвёртое место среди 12 команд участниц. На втором этапе в круговом турнире 7 сильнейших коллективов разыгрывают главный трофей ярославского мини-футбольного форума. Соревнования завершатся 3 марта.