Камчатские горнолыжники остановились в шаге от пьедестала Кубка России

Камчатские горнолыжники остановились в шаге от пьедестала Кубка России
4 декабря 2015, 14:24
0 3573
Никита Алёхин и Мария Бедарева стали четвёртыми в слаломе-гиганте.

3 декабря в Абзаково прошли соревнования в мужском и женском слаломе-гиганте в рамках первого этапа Кубка России. На старт первой попытки среди мужчин вышли 94 участника, у девушек стартовали 67 горнолыжниц, из них финишировали 52 спортсменки. Как и в первый день стартов камчатские горнолыжники остановились в полушаге от пьедестала почёта. Четвёртый результат на трассе показали Никита Алёхин и Мария Бедарева. Алёхин уступил лидеру 4.98 секунды, а Бедарёва отстала от победительницы на 3.24 секунды. Ещё две камчатские горнолыжницы Александра Кравчук и Екатерина Попова показали 9 и 10 результаты.

У мужчин и женщин во второй день соревнований тройка призёров осталась неизменной. Изменения произошли лишь внутри этих трио. Победу одержал кемеровчанин Сергей Майтаков, вторым стал Евгений Пясик, бронза в активе словенеца Душана Сенсара. У женщин в слаломе-гиганте лучшей вновь стала Елена Простева, на втором месте её подруга по сборной России Анастасия Романова, третье время показала Анастасия Силантьева. Сегодня в рамках этапа Кубка России в Абзаково начинаются соревнования в специальном слаломе.