Камчатские пловцы завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России

Камчатские пловцы завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России
11 апреля 2016, 12:27
0 2365
Максим Бородаев стал лучшим на дистанциях 50 и 400 метров вольным стилем.

Камчатские спортсмены завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Соревнования проходили в городе Раменское Московской области на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн». В них приняли участие более 280 спортсменов из более 40 субъектов Российской Федерации.

В рамках чемпионата России представители Камчатки завоевали 7 наград. В копилке Фото: paralymp.ru

В рамках первенства России спортсмены также завоевали 7 медалей, 5 из которых высшего достоинства. Максим Бородаев стал лучшим на дистанциях 50 и 400 метров вольным стилем, а также занял 2 место на дистанции 100 метров брассом. Алексей Бугаенко первенствовал на дистанциях 100 метров брассом, 100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием. Кроме того, «серебро» соревнований на дистанции 100 метров брассом завоевала Алёна Перникова.

В министерстве напомнили, что бессменным тренером камчатских пловцов-паралимпийцев является Заслуженный тренер России Наталья Ревякина.