Спортсмены Камчатского края привезли золото за спарринг, серебро и бронзу за технику и две бронзы в командных дисциплинах, передает портал «Камчатка Сегодня».
Международные соревнования по тхэквондо проходили с 8 по 10 августа в Таиланде. В них приняли участие более 4000 спортсменов из 27 стран. В составе спортивной сборной команды России выступила группа спортсменов из Камчатского края.
В спарринге (керуги) среди женщин первое место заняла Софья Барыкина (Вилючинск), одержав победу в финальном поединке над спортсменкой из Филиппин и ранее выиграв у соперницы из Таиланда.
В техническом комплексе (пхумсэ) среди 48 участников Алина Ваняшина (Вилючинск) заняла второе место. В этой же дисциплине в другой возрастной группе бронзовую медаль получила Алина Муминова (Петропавловск-Камчатский).
В командных соревнованиях смешанной парой Алина Ваняшина вместе с Захаром Усковым (Петропавловск-Камчатский) заняли третье место среди 15 пар. В женском трио в составе Алины Ваняшиной, Софьи Стрелковой (Вилючинск) и Маргариты Мамонтовой (Елизово) команда заняла третье место среди 12 команд.
Сборную команду по тхэквондо на Камчатке тренируют Максим Вишняков, Константин Мамонтов, Евгений Жданов, Данил Алехин.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
120
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
125
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
308
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
329
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
335
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
384
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
349