С 7 по 12 декабря в Ижевске состоялась Всероссийская зимняя Гимназиада, объединившая более 300 молодых спортсменов из 17 регионов России. Это масштабное спортивное событие прошло под эгидой проекта «Всё лучшее — детям» национального проекта «Молодёжь и дети», и было посвящено 80-летию Великой Победы.
Камчатка отправила на соревнования сильную команду лыжников: Никиту Сидоренко, Сергея Пана, Никиту Гарина, Полину Вон, Веронику Прищепову, Киру Витковскую и Ксению Химиченко.
Полина Вон стала настоящей героиней, завоевав две серебряные медали на дистанции 3 километра как в свободном, так и в классическом стиле. Сергей Пан занял четвертое место среди юношей на дистанции 5 километров в классическом стиле.
Не остались в стороне и командные соревнования. Камчатские спортсмены завоевали второе место в командном спринте (микст) и бронзовые медали в женской эстафете 4×3 километра. В общекомандном зачете команда Камчатки заняла почетное пятое место, что стало отличным результатом для региона.
Во всех муниципалитетах 22 июня пройдут акции Памяти и скорби
вчера, 15:00
232
Камчатский врач-онколог удостоен ордена Пирогова
вчера, 14:00
340
С 22 июня изменится расписание автобуса №109 в Петропавловске
вчера, 13:00
284
Четыре дня науки на Камчатке
вчера, 12:05
261
Студентки Камчатки могут оформить пособие по беременности и родам
вчера, 11:00
276
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
20 июня, 15:00
666
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
Все новости Камчатки
20 июня, 13:00
1218