16+

Камчатские стрелки разыграли главный трофей краевого кубкового турнира

16 августа 2016, 11:42
0 1962
Главные призы соревнований отправились в Петропавловск, Вилючинск, Елизово и Усть-Большерецк.

13-14 августа на территории стрелково-стендового комплекса на 14 километре прошёл Кубок Камчатского края по стендовой стрельбе. В турнире приняли участие 22 спортсмена из Петропавловска, Вилючинска, Елизовского и Усть-Большерецкого муниципальных районов.

Лучший результат в дисциплине скит показал елизовчанин Вячеслав Крапивный. В дисциплине компакт-спортинг обладателями кубка Камчатки стали Олег Заикин из Усть-Большерецка, Владимир Макагонов из Вилючинска и Лариса Ушакова из Петропавловска. Среди ветеранов победителем в дисциплине компакт-спортинг стал стрелок из краевой столицы Александр Пантяшин.

Следующий краевой стрелковый турнир пройдёт в конце сентября. На стрелковом стендовом комплексе спортсмены разыграют Кубок Алексея Прошкина. Осенью камчатские стрелки примут участие в двух всероссийских турнирах. В дисциплине скит на открытом чемпионате Ростовской области с 5 по 9 октября поборются Вячеслав Крапивный, Геннадий Лизенко и Вячеслав Сазонов. А 1 ноября Олег Заикин примет участие во всероссийском турнире в Брянске в дисциплине компакт-спортинг.