Камчатский горнолыжник Геннадий Свитков выиграл «серебро» Кубка России

11 февраля 2016, 10:40
0 5900
Во второй день соревнований спортсмен отличился в слаломе-гиганте.

10 февраля на горнолыжном курорте Архыз в Карачаево-Черкесии прошёл второй день 4-го этапа Кубка России по горнолыжному спорту. Мужчины и женщины провели повторные старты в слаломе-гиганте. В мужской гонке участвовали 49 горнолыжников. Серебряным призёром соревнований стал камчатский спортсмен Геннадий Свитков, уступивший победителю Константину Рябице из Подмосковья 1,32 секунды. Третий результат показал сахалинец Владислав Осипов. В двадцатке сильнейших оказался ещё один камчатский горнолыжник Даниил Лупарёв, показавший двенадцатое время.

В Топ-10 у женщин во второй день стартов в дисциплине слалом-гигант пробились две камчатские горнолыжницы - Елизавета Тимченко и Наталья Шерина заняли 6 и 8 места. Лучшей на трассе второй день подряд стала красноярская горнолыжница Дарья Овчинникова. Серебряный призёр первого дня кубковых соревнований Рината Абдулкаюмова финишировала одиннадцатой. В двадцатку сильнейших так же попали камчатские спортсменки Александра Кравчук и Милена Фокина. У них 12-е и 17-е время соответственно. 11 и 12 февраля на Кубке России в Карачаево-Черкесии спортсмены будут соревноваться в супер-гиганте.