Камчатский каратист не попал на пьедестал чемпионата мира в Японии

Камчатский каратист не попал на пьедестал чемпионата мира в Японии
23 ноября 2015, 12:25
0 4399
Годерзи Капанадзе остановился в шаге от призовой восьмёрки мирового форума по киокусинкай IKO.

23 ноября в Японии завершился 11-й чемпионата мира по киокусинкай IKO в абсолютной весовой категории. В турнире участвовали 192 спортсмена из 48 стран мира. Честь России на главном старте сезона защищали 32 бойца. Камчатский край на турнире в Токио в составе сборной страны представлял Годерзи Капанадзе.

Одержав победы в отборочных боях Капанадзе пробился в 1/16 финала. Чтобы пробиться в восьмёрку лидеров мирового форума и продолжить борьбу за главный трофей турнира камчатскому мастеру не хватило одного шага. Он уступил в упорной борьбе своему коллеге по российской сборной Дармену Садвокасову, который в итоге завоевал «бронзу» чемпионата. Как сообщает сайт superkarate.ru, в призовую восьмёрку попали ещё трое россиян – Кирилл Кочнев, Ашот Заринян и Иван Мезенцев.

Абсолютным чемпионом мира по киокусинкай стал давний соперник Годерзи Капанадзе по международным финалам болгарин Захари Дамьянов. В финале он был сильнее француза Джемы Белходжи.