16+
чт 25 апреля, 20:50
16+

Камчатцы достойно выступили на чемпионате и первенстве России по северному многоборью

Камчатцы достойно выступили на чемпионате и первенстве России по северному многоборью
11 апреля 2016, 15:23
0 2374
Ярослав Щеглов и Виктор Кеккет представили Камчатку на соревнованиях.

Спортсмены Камчатки достойно выступили на чемпионате и первенстве России по северному многоборью. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края. Там рассказали, что в минувшие выходные в городе Красноярск завершились чемпионат и первенство России по северному многоборью. В них приняли участие спортсмены из Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия), Магаданской области, Ханты-Мансийского автономного округа (Югра), Чукотского автономного округа, Магаданской области и Камчатского края. Всего порядка 200 человек.

Как рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края, наш регион на соревнованиях представляли два спортсмена — Ярослав Щеглов из села Мильково и Виктор Кеккет из села Манилы. Оба спортсмена являются многократными победителями первенства Камчатского края по северному многоборью.

«Соревнования проводились в пяти дисциплинах — тройной национальный прыжок, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, бег с палкой по пересеченной местности, прыжки через нарты, — рассказали в министерстве. — В одной из дисциплин — в беге с палкой — Ярослав Щеглов показал лучший результат и завоевал золото. Виктор Кеккет в этой дисциплине стал третьим среди 45 участников».

В общем зачете по результатам всех пяти дисциплин камчатский спортсмен Ярослав Щеглов вошёл в десятку лидеров, заняв 7 место. Виктор Кеккет стал 36-м.