16+
вт 16 апреля, 22:25
16+

Камчатцы завоевали пять медалей на первом этапе Кубка России по горнолыжному спорту

Камчатцы завоевали пять медалей на первом этапе Кубка России по горнолыжному спорту
6 декабря 2016, 11:26
0 6450
Соревнования проходили в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

Камчатские спортсмены завоевали три золота, серебро и бронзу на этапе Кубка России по горнолыжному спорту, который проходил в посёлке Абзаково (Республика Башкортостан) с 29 ноября по 5 декабря, — сообщает министерство спорта и молодёжной политики Камчатского края. Соревнования проходили в двух дисциплинах: слалом и слалом-гигант.

Камчатская спортсменка Юлия Плешкова стала двукратной победительницей в слаломе, она показала лучший результат на трассах 3 и 5 декабря. Ещё одна представительница сборной края Рината Абдулкаюмова завоевала бронзу в слаломе, а Кристина Крюкова стала второй в слаломе-гиганте. Кроме того, камчатский спортсмен Алексей Коньков уверенно выиграл первый мужской слалом сезона по сумме времени на двух трассах, опередив своего ближайшего преследователя — Максима Стукова из Свердловской области — на 1,3 секунды.