Кристина Крюкова стала второй на международных стартах в Австрии

Кристина Крюкова стала второй на международных стартах в Австрии
11 января 2016, 11:00
0 6364
Камчатская горнолыжница попала на подиум в слаломе-гиганте.

9 января в австрийском Райтеральме завершились соревнованиях под эгидой FIS, в которых приняли участие более 90 горнолыжниц. Днём ранее первый успех на международных стартах в новом сезоне отпраздновала восемнадцатилетняя камчатская горнолыжница Кристина Крюкова. В слаломе-гиганте Крюкова показала второй результат, уступив победительнице, постоянной участнице Кубка мира и Европы британке Александре Тиллей всего 0,06 секунды. Об этом сообщает официальный сайт ФГССР.В последний день соревнований Крюкова вновь показала лучший результат из всех российских участников. Она стала седьмой, уступив победительнице Ракке Хонканен из Финляндии 0,96 секунды.

Отметим, что Кристина Крюкова впервые вышла на старт международных соревнований в Европе после годичного перерыва. В январе 2015 года из-за травмы колена она перенесла операцию и остаток сезона проходила реабилитацию. На австрийских склонах состоялось достойное возвращение камчатской спортсменки после успехов, которыми Кристина уже отметилась в Кубке Европы в минувшем сезоне до получения травмы.