На Камчатке объявлены победители первенства по ездовому спорту

На Камчатке объявлены победители первенства по ездовому спорту
17 сентября 2015, 09:19
0 6371
Призы получили и спортсмены, и их питомцы.

На территории лыжной базы «Лесная» в Петропавловске-Камчатском прошли открытый чемпионат и первенство Камчатского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта и молодёжной политики. Победителями открытого чемпионата в дисциплинах каникросс (класс 1 собака) и байкджоринг (класс 1 собака) стали: среди женщин - Наталья Орехова, среди мужчин – Виталий Краюшкин. В каждой дисциплине спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию протяжённостью 5 километров.
В дисциплине каникросс (класс 1 собака) среди спортсменок в возрасте до 13 лет победу одержали сразу две девушки - Елизавета Канина и Кристина Кривогорницына. Среди парней в этой возрастной группе лучшим стал Марк Кривогорницын. Первое место в возрастной группе от 14 до 17 лет среди девушек заняла Алиса Ищенко, среди парней - Вадим Адуллин. В дисциплине байкджоринг (класс 1 собака) среди спортсменов в возрасте до 17 лет победу праздновали Дарина Чикина и Леонид Соколов. Длина дистанций в обеих дисциплинах составила 3 километра.
Победители и призеры открытых чемпионата и первенства Камчатского края награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней, сертификатами, а также специальными призами для своих питомцев.