16+
сб 24 февраля, 15:55
© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:
серия ИА № ФС77-86144
16+

Первенство Дальнего Востока по биатлону прошло на Камчатке

Первенство Дальнего Востока по биатлону прошло на Камчатке
Спорт
6 февраля 2024, 15:25
0 1139
Биатлонный комплекс Фатьянова стал местом проведения спортивного мероприятия.

На биатлонном комплексе им. В. Фатьянова в период с 2 по 5 февраля 2024 года состоялось первенство ДФО по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет, 15-16 лет. Сообщили в пресс-службе правительства Камчатки.

В соревнованиях участвовало 63 спортсмена из Сахалинской области, Забайкальского края, Якутии, Республики Бурятия и Камчатского края.

Команда Камчатского края выиграла командный зачёт и завоевала право на участие в финале XII зимней Спартакиады учащихся России 2024 года, которая пройдёт с 27 февраля по 5 марта 2024 в Сочи.

Победителями и призёрами в дисциплине «Гонка» 3 февраля стали:

Юноши 15-16 лет, дистанция 10 км:

1 место Касьян Григорий, Сахалинская область
2 место Березань Даниил, Камчатский край
3 место Панин Андрей, Сахалинская область
 
Юноши 17-18 лет, дистанция 12.5 км:

1 место Потапов Егор, Сахалинская область
2 место Виноградчий Кирилл, Камчатский край
3 место Цыганов Никита, Камчатский край
 
Девушки 15-16 лет, дистанция 7.5 км:

1 место Колокольцева Полина, Забайкальский край
2 место Ташкина Кристина, Камчатский край
3 место Березань Милена, Камчатский край
 
Девушки 17-18 лет, дистанция 10 км:

1 место Иванова Августина, Республика Саха (Якутия)
2 место Химиченко Евгения, Камчатский край
3 место Постнова Анна, Камчатский край.

5 февраля спортсмены соревновались в дисциплине «Спринт», среди юношей победителями и призёрами стали:

15-16 лет:

1 место Кравцунов Данил, Сахалинская область
2 место Березань Даниил, Камчатский край
3 место Панин Андрей, Сахалинская область

17-18 лет:

1 место Косыгин Иван, Камчатский край
2 место Потапов Егор, Сахалинская область
3 место Филиппов Георгий, Забайкальский край.

Среди девушек победителями и призерами стали:

15-16 лет:

1 место Колокольцева Полина, Забайкальский край
2 место Артемова Полина, Камчатский край
3 место Ташкина Кристина, Камчатский край

17-18 лет:

1 место Иванова Августина, Р.Саха
2 место Химиченко Евгения, Камчатский край
3 место Цыганова Яна, Камчатский край
Поделиться в соцсетях

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий Авторизация
Ваш комментарий успешно отправлен и появится на сайте после проверки модератором