16+
сб 27 июля, 12:29
16+

Представители камчатской школы лыжного спорта открыли сезон с победного пьедестала

Представители камчатской школы лыжного спорта открыли сезон с победного пьедестала
Горнолыжники Иван Кузнецов и Юлия Плешакова и лыжница Вероника Степанова были первыми на Кубке России в этих видах спорта. Также камчатские спортсмены по лыжным гонкам стали бронзовыми призёрами Всероссийской зимней Гимназиады
7 декабря 2023, 12:11
0 1760
Юлия Плешкова и Иван Кузнецов – победители стартового этапа Кубка России в слаломе-гиганте, сообщили в министерстве спорта Камчатского края. Также в краевом минспорте рады за российскую спортсменку, Олимпийскую чемпионку, воспитанницу камчатской школы лыжных гонок, Веронику Степанову, которая выиграла женский масс-старт и гонку с раздельным стартом на II этапе Кубка России

«2 декабря в Кировске Мурманской области завершился первый этап Кубка России по горнолыжному спорту. Женщины и мужчины провели старты в слаломе-гиганте. Победы по итогам двух спусков одержали представители Камчатского края – Юлия Плешкова и Иван Кузнецов» — сообщили в министерстве спорта Камчатки — Олимпийская чемпионка Вероника Степанова выиграла женский 20-километровый масс-старт классическим стилем».

5 декабря 2023 года на спортивных объектах в столице Южного Урала и Сосновском районе Челябинской области завершилась Всероссийская зимняя Гимназиада среди обучающихся образовательных организаций.

«В лыжных гонках приняли участие команды из Камчатского педагогического колледжа, Камчатского энергетического техникума, спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта и спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта. В программу соревнований по лыжным гонкам входили: классический стиль, свободный стиль, командный спринт, эстафета», — рассказали в региональном министерстве спорта.

По итогам соревнований по лыжным гонкам в командном зачёте команда Камчатского края заняла 3 место