Камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова завоевала Кубок России в слаломе

Камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова завоевала Кубок России в слаломе
22 марта 2016, 10:48
0 6260
Спортсменка впервые стала обладательницей кубкового трофея по итогам сезона.

21 марта в Южно-Сахалинске прошёл второй соревновательный день финального этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту. На трассах СТК «Горный воздух» спортсмены участвовали во вторых за два дня стартах в слаломе у мужчин и женщин. Эта гонка также вошла в зачет финального этапа Кубка России. По итогам сезона в понедельник определились и обладатели Кубка страны в этой дисциплине.

У женщин кубковый трофей в слаломе впервые в своей карьере завоевала молодая камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова. Она набрала в общем зачете Кубка России 344 очка и на 19 баллов опередила свою ближайшую конкурентку из Красноярска Дарью Овчинникову. Третьей в зачете слалома стала москвичка Екатерина Ткаченко. В десятке сильнейших оказалась ещё одна камчатская горнолыжница Юлия Плешкова, показавшая девятый результат по итогам сезона.

Кубок России в слаломе у мужчин выиграл подмосковный горнолыжник Семен Ефимов. По итогам сезона лучшим у камчатцев стал Никита Алёхин, занявший в протокольном списке слаломистов девятое место. Геннадий Свитков завершил сезон на 22 месте. В тридцатке сильнейших в слаломе у женщин завершили сезон этого года ещё четыре камчатские спортсменки: Наталья Шерина стала 16-й, Елизавета Тимченко – 18-й, Екатерина Попова – 20-й, а Александра Кравчук – 29-й. Возглавляет сборную команду Камчатского края заслуженный тренер России Александр Каталагин.