Рината Абдулкаюмова стала второй на Кубке Азии по горнолыжному спорту

Рината Абдулкаюмова стала второй на Кубке Азии по горнолыжному спорту
25 января 2016, 12:21
0 6260
Для камчатской горнолыжницы этот подиум стал первым на январских кубковых стартах в Корее.

В южнокорейском Йонгпьонге завершился третий из серии этапов Кубка Азии (Far-East Cup) в технических дисциплинах. В составе российской сборной в январских соревнованиях участвовала камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова. В заключительный день соревнований прошла гонка в специальтном слаломе в рамках официальных стартов FIS.

У женщин в заключительной дисциплине соревнований Рината Абдулкаюмова завоевала серебряную медаль. Как сообщает официальный сайт ФГССР, воспитанница Александра Каталагина уступила победительнице, хозяйке трассы Канг Юнг Се всего 0,04 секунды. Третье время дня показала подруга Абдулкаюмовой по национальной сборной Анастасия Силантьева.

На этом участие российской команды в январских соревнованиях в Корее завершилось. Всего в последний день третьего этапа Кубка Азии в специальном слаломе россияне завоевали 4 медали – одну золотую, две серебряных и бронзовую. В составе мужской российской сборной победу одержал Сергей Майтаков, опередивший на 0,46 секунды ставшего вторым Семена Ефимова.