16+
пт 29 марта, 20:07
16+

Сборная Камчатки заняла первое место на Всероссийских летних сельских спортивных играх

Сборная Камчатки заняла первое место на Всероссийских летних сельских спортивных играх
20 июля 2016, 15:15
0 3251
Соревнования завершились сегодня, 20 июля, в Саратове.

Сборная Камчатского края заняла первое место на XI Всероссийских летних сельских спортивных играх, финальные соревнования которых проходили с 16 по 20 июля в городе Саратов. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что всего в соревнованиях приняли участие около 2 тысяч 300 человек из 67 регионов страны. Спортсмены состязались в 17 видах спорта. В церемонии открытия игр приняли участие глава министерства сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, замминистра спорта РФ Марина Томилова и депутат Госдумы РФ Николай Панков.

«Согласно правилам сельских игр, все команды были разделены на семь групп — в зависимости от доли сельского населения в регионе-участнике. Так, Камчатский край вошёл в 7 категорию (сельское население — до 100 тысяч человек). В общекомандном зачёте в этой группе наши спортсмены стали лучшими и заняли 1 место», — рассказали в министерстве.

Камчатский край на соревнованиях представляли аграрии Елизовского и Мильковского районов. Это Виктор Клыков, Елена Чебан, Радик Валиев, Захар Шиятый, Владимир Сарайкин. Наши спортсмены показали высокие результаты в пяти видах: соревнования косарей, соревнования дояров, соревнования механизаторов, самбо и армспорт.

Финальные соревнования XI Всероссийских летних сельских спортивных игр проводятся в целях создания условий для организации здорового досуга, совершенствования форм постановки массовой физкультурно-спортивной работы и повышения мастерства сельских спортсменов, пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта, распространения опыта проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий в регионах России. Организаторы: министерство спорта РФ, министерство сельского хозяйства РФ, общероссийский союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России» и правительство Саратовской области.