© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Ски-альпинисты Камчатки покорили Южную Корею

Спорт
19 марта 2018, 15:48
0 4735
На турнире ISMF Asian Pacific Series завоевано 5 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали.

В Южной Корее завершились международные соревнования на Кубок Азиатско-Тихоокеанского региона по ски-альпинизму ISMF Asian Pacific Series 2018. В стартах, которые прошли 17-18 марта, приняли участие спортсмены из Южной Кореи, Китая, Ирана, Японии и России. Ски-альпинисты состязались в индивидуальной гонке и спринте. Честь России на соревнованиях защищала сборная команда Камчатского края в составе пяти спортсменов: Владимир Амангалиев, Анна Малышева, Светлана Березань, Денис Баранов и одна представительница детского ски-альпинизма Милена Березань.

По итогам двухдневных стартов сборная команда Камчатки собрала почти все награды высшей пробы на турнире. У камчатских ски-альпинистов 5 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали. Победителями мужской и женской индивидуальной гонки стали Владимир Амангалиев и Светлана Березань. В копилку сборной Камчатки Березань принесла и серебряную медаль в спринте. А победительницей женской спринтерской гонки стала ещё одна представительница камчатской школы ски-альпинизма Анна Малышева, которая завоевала золото и в индивидуальной гонке среди юниоров.

Триумфальным можно назвать корейское возвращение в большой спорт камчатского ски-альпиниста Дениса Баранова. Спортсмен сумел восстановиться после тяжёлого ДТП, которое произошло в декабре 2015 года. После серии операций и длительного процесса реабилитации Денис вновь вышел на снежную горную трассу и отметил своё возвращение в спорт высших достижений бронзовой наградой в спринтерской гонке на ISMF Asian Pacific Series 2018. В индивидуальной гонке Баранов показал седьмой результат.

Успешным стал международный дебют начинающей камчатской ски-альпинистки Милены Березань. Она одержала победу в спринтерской гонке среди кадетов и показала пятое время в женском итоговом зачёте. К международным стартам юную спортсменку из Петропавловска-Камчатского готовил её отец и тренер Сергей Березань. Как сообщили корреспонденту информагентства «Камчатка» сами спортсмены, в воскресенье в Сеуле они также успели проголосовать на выборах президента страны в российском консульстве.