Камчатский спортсмен Шейх-Мансур Хабибулаев вошел в число победителей на чемпионате Европы по боевому самбо, который проходит с 14 по 18 мая в Тбилиси.
В составе сборной России спортсмен выступал в весовой категории до 64 килограммов. По итогам соревнований Шейх-Мансур завоевал первое место и принес золотую медаль национальной сборной и Камчатскому краю.
Шейх-Мансур Хабибулаев является самым титулованным спортсменом мира в дисциплине «боевое самбо», семикратным чемпионом мира. Завоевав золото в Тбилиси, он стал двукратным чемпионом Европы.
Высокий результат спортсмен показывает благодаря многолетней подготовке под руководством заслуженных тренеров России Сайдамина Садуева и Светланы Галянт.
Очередная победа камчатского спортсмена подтверждает высокий уровень развития самбо в регионе и укрепляет спортивный авторитет Камчатского края на международной арене.