Стендовые стрелки разыграли Кубок Камчатки

11 августа 2015, 12:34
0 2035
Победители турнира отправятся на чемпионат Дальнего Востока.

В стрелково-стендовом комплексе на 14 километре Елизовской объездной трассы прошёл Кубок Камчатского края по стендовой стрельбе. В соревнованиях 8 и 9 августа приняли участие 20 лучших стрелков полуострова из Петропавловска, Вилючинска, Елизовского и Усть-Большерецкого муниципальных районов.

В дисциплине «скит» весь пьедестал почёта заняли спортсмены из краевой столицы. Первое место досталось Василию Петренко, на втором месте Иван Сазонов, а замкнул призовую тройку Максим Лобановский. В дисциплине «компакт-спортинг» среди мужчин победителем турнира стал Олег Заикин из посёлка Усть-Большерецк, второе место занял Олег Исаенко из города Елизово, третий результат показал Максим Лобановский из Петропавловска. В женском споре дуэта лучших стрелков Камчатки елизовчанка Рузана Тимошинина была точнее Ларисы Ушаковой из Петропавловска.

По итогам кубковых соревнований будет составлена сборная команда Камчатского края. В сентябре лучшие стрелки региона отправятся на чемпионат Дальнего Востока.