В селе Эссо 10 марта началась «Берингия» — ежегодная гонка на собачьих упряжках, которая в этом году проходит в двух номинациях: до посёлка Оссора (1005 км) и до посёлка Усть-Камчатск (1425 км), передаёт ИА Камчатка».
Из 12 участников на старт вышли 10. Двое — Андрей Притчин и София Яганова — не смогли продолжить участие: Притчин по состоянию здоровья, а Яганова по собственному желанию.
Каюры соревнуются на упряжках из 8–10 и 11–14 собак соответственно. Финиш гонки и награждение победителей, по планам организаторов, состоятся 5 апреля в Усть-Камчатске.
Следить за передвижением участников можно онлайн: https://beringia41.ru/. У каждого каюра есть GPS-маячок, что позволяет в реальном времени видеть, сколько километров пройдено за день, кто лидирует и с какой скоростью идёт гонка.
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
175
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
181
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
164
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
259
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
вчера, 15:30
204
Закладчик с Камчатки отмыл через биткоины 1,3 миллиона рублей
вчера, 15:00
208
15 отделений Почты России отремонтируют на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
206