В Петропавловске прошли состязания по ездовому спорту «Камчатский драйлэнд»

В Петропавловске прошли состязания по ездовому спорту «Камчатский драйлэнд»
14 июня 2016, 18:01
0 6904
Тандемы людей и их четвероногих напарников состязались в эстафетной гонке и дуатлоне.

11 и 12 июня в Петропавловске-Камчатском прошло краевое командное первенство по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Камчатский драйлэнд». Соревнования состоялись на территории лыжной базы «Лесная». В них приняли участие около 50 спортсменов в разных возрастных категориях – от 2 до 74 лет.

Тандемы спортсменов и их четвероногих напарников состязались в эстафетной гонке и дуатлоне. В эстафетной гонке (3 этапа по 3 км) каждая команда состояла из трёх участников: мужчина, женщина и юниор до 14 лет. Двое участников команды со своими собаками бежали в дисциплине кани-кросс, а третий спортсмен преодолевал дистанцию на велосипеде в дисциплине байк-джоринг.

По итогам гонки 1 место заняла команда Мильково-Петропавловск (Лиза Канина, Ирина Андреева, Андрей Канин), серебро досталось сборной Камчатского края (Даниил Березань, Светлана Березань, Алексей Фомин), а замкнула призовую тройку сборная Елизовского района (Марк Кривогорницын, Наталья Орехова, Арсен Гончарук).

В дисциплине дуатлон (летняя комбинация: кани-кросс + байк-джоринг) среди юниоров победу одержал Леонид Соколов, гонку юниорок выиграла Кристина Кривогорницына. Лучшей у женщин стала Наталья Орехова, в мужской гонке победу отпраздновал Алексей Фомин.

В рамках летнего краевого первенства по ездовому спорту прошли традиционные соревнования в дисциплинах хэппи-дог и детские старты. В них состязались новички и спортсмены с молодыми собаками и собаками-ветеранами. В детских стартах (2 этапа по 100 метров) участвовали самые юные спортсмены в возрасте до 8 лет. С подробными результатами соревнований вы можете ознакомиться на сайте kcss.ru.