В столице Камчатки прошел краевой турнир по боевому единоборству сётокан

В столице Камчатки прошел краевой турнир по боевому единоборству сётокан
14 февраля 2017, 10:27
0 2313
По итогам соревнований сформирован состав сборной края для участия в турнирах в Москве и Токио.

12 февраля в Петропавловске-Камчатском прошёл чемпионат и первенство Камчатского края по восточному боевому единоборству сётокан. На татами спорткомплекса «Звёздный» сразились 100 спортсменов, представляющих команды из краевой столицы и Елизова: ДЮСШ-5, РФСОО «ККФ ВБЕ», «Школа Будо», «Спрут», «БелоЯръ» и казачий оборонно-спортивный клуб «Раздольный круг».

В командных соревнованиях в разделе ката победило трио – Владислав Быков, Тимур Бурик и Сергей Садиков. Лучшими в командном кумитэ стали Владислав Быков, Лолита Егорова и Егор Поплавский. В личном зачете в своих возрастных и весовых категориях чемпионами Камчатки в разделе кумитэ стали Александр Сидоров, Роман Ляхов, Артём Костерин, Егор Поплавский, Антон Потапов и Владислав Быков.

В разделе ката победили Максим Савчин, Дмитрий Риковский, Тимур Бурик, Матвей Орехов, Владислав Быков и Екатерина Паламарчук. Победители соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами Министерствам спорта и молодежной политики Камчатского края, призеры награждены грамотами и медалями.

По итогам краевого чемпионата сформирован окончательный список обладателей путёвок на крупные турниры, которые состоятся в Москве и Токио. Напомним, сборная Камчатского края 1 марта отправится в российскую столицу на чемпионат страны, а в мае спортсмены планируют участие в международном турнире, который пройдёт в префектуре Гифу. В стране восходящего солнца камчатская сборная также посетит цикл семинарских занятий с сильнейшими японскими мастерами сётокан.