В столице Камчатки прошёл чемпионат края по армрестлингу

В столице Камчатки прошёл чемпионат края по армрестлингу
19 декабря 2016, 12:26
0 2218
За право защищать честь полуострова на первенстве России боролись 30 спортсменов.

17 декабря в Петропавловске-Камчатском прошёл пятый чемпионат и первенство края по армреслингу. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» за главный трофей турнира боролись 30 сильнейших рукоборцев полуострова в девяти весовых категориях среди юношей, юниоров и мужчин. Впервые за пятилетнюю историю краевого чемпионата из-за отсутствия кворума спортсменов не был разыгран трофей в весе свыше 100 килограммов. В этом году в турнире не смогли принять участие тяжеловесы из Приморья. Из-за нелётной погоды из Оссоры в краевую столицу не добрались представители Карагинского района.

Сильнейшие на соревнованиях определялись по системе двоеборья (сумме баллов, набранных в борьбе на обеих руках). В юношеском турнире в весовой категории до 65 килограммов победил Евгений Котов из посёлка Паратунка, в весе до 70 килограммов чемпионом края стал Борис Корнилов Паратунка (оба из посёлка Термальный), в весе свыше 70 килограммов лучшим признан Никита Соколов из посёлка Термальный. В первенстве юниоров до 80 килограммов победил Игорь Мигунов из Петропавловска-Камчатского.

Лучшим в мужском чемпионате в весе до 80 килограммов стал Никита Зимин из посёлка Паратунка. В весе до 90 килограммов победил ветеран камчатского армспорта Владимир Сарайкин. Чемпионом Камчатки в весовой категории до 100 килограммов стал армрестлер из краевой столицы Владислав Белоглазов. Лучшим рукоборцем края в абсолютной весовой категории у мужчин стал Владимир Сарайкин, среди юношей в «абсолютке» победил Евгений Котов Евгений.

Победители турнира получили право выступить на чемпионат и первенстве России по армрестлингу, которые пройдут в феврале и марте 2017 года в Москве. Краевой турнир был организован Камчатской региональная федерацией армрестлинга, при поддержке министерства спорта и молодежной политики Камчатского края и центра внешкольной работы «Ратибор» посёлка Термальный. С официальными протоколами чемпионата и первенства Камчатки можно ознакомиться на сайте краевой федерации армспорта kamarm.ru.