В Вилючинске определились полуфиналисты Кубка командующего по хоккею

В Вилючинске определились полуфиналисты Кубка командующего по хоккею
13 ноября 2015, 11:18
0 2390
Команды из города моряков-подводников опять остались без главного приза домашнего турнира.

С 9 по 12 ноября в Вилючинске прошли матчи четвертьфинальной серии Кубка командующего подводными силами Тихоокеанского флота. Первые две встречи завершились крупной победой фаворитов. Сначала елизовская «Звезда» разгромила вилючинский «Атом» со счётом 23:3, а днём позже ещё одна команда из города подводников «Айсберг» была бита ПСВ - 1:8.

Сюрприз едва не случился в третьем четвертьфинале, где в петропавловском дерби трёхкратный обладатель трофея «Русский Двор» едва не сложил свои полномочия в игре с «Сероглазкой». Первый период завершился ничьей 3:3, а после второй двадцатиминутки вперёд вышла «Сероглазка» - 6:5. Только порядок и класс позволил «дворянам» сломить боевой напор измотанного, но стойкого соперника и победить со счётом 8:6.

В среду «Сероглазка» сыграла с действующим чемпионом свой лучший матч на этом турнире. Шестьдесят минут чистого игрового времени команда буквально «умирала» на льду, имея в арсенале самую короткую скамейку запасных на этом турнире. Вернее, не имела её вообще. По информации сайта краевой федерации хоккея, на поражении «Сероглазки» сказалась банальная усталость игроков, ведь на игре их было всего шестеро.

Вслед за «Русским двором» имел хороший шанс лишиться путёвки в полуфинал второй фаворит группы «Б». Команда «Вулкан» из Петропавловска лишь в третьем периоде сумела сломить сопротивление вилючинского «Океана». Первая двадцатиминутка осталась за «Вулканом» – 2:0. Во втором периоде «Океан» восстановил равновесие – 2:2. Единственная заброшенная в эпилоге встречи шайба вывела команду из краевой столицы в следующую стадию турнира – 3:2.

Матчи 1/2 финала турнира состоятся в субботу, 14 ноября, в Вилючинске на льду арены «Айсберг». В первой полуфинальной паре в 17:30 на лёд выйдут хоккеисты «Звезды» и «Вулкана», а в 20:00 вторую путёвку в финал разыграют «Русский Двор» и ПСВ. С подробными отчётами о проведенных матчах и турнирной статистикой можно ознакомиться на сайте hkocean.ru.