© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Юный камчатский горнолыжник Егор Сазонов победил на первенстве России

Юный камчатский горнолыжник Егор Сазонов победил на первенстве России
Спорт
20 февраля 2016, 18:04
0 6140
Спортсмен показал лучшее время в супер-гиганте.

19 февраля в Красноярске на трассах фанпарка «Бобровый Лог» завершилось первенство России по горнолыжному спорту. В юношеских соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте 15-16 лет. В заключительный день турнира 66 спортсменов из двадцати регионов страны соревновались в супер-гиганте.

Победителем гонки у юношей стал представитель сборной команды Камчатского края Егор Сазонов. В шаге от пьедестала почёта с четвёртым результатом остановился ещё один воспитанник краевой горнолыжной школы Савелий Прудников. Напомним, ранее на трассах фанпарка «Бобровый Лог» камчатские горнолыжники Софья Верина и Никита Казазаев завоевали серебряные медали в дисциплинах слалом-гигант и слалом.

В общем командном зачете соревнований сборная Камчатского края заняла третье место, набрав 550 очков. Вперед юные камчатские горнолыжники пропустили только сборную Сахалинской области и Москвы. Следующие всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» с участием сильнейших юношеских горнолыжных команд страны пройдут в Междуреченске с 21 по 24 февраля.