В Камчатском крае продолжается работа по формированию временных избирательных участков для голосования на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Камчатского края. Всего в регионе будет открыто порядка 300 участков, включая 178 постоянных.
«Организация избирательного процесса в регионе имеет свои особенности: Камчатка — форпост России и рыбацкий край. Поэтому мы обязаны обеспечить конституционное право принимать участие в выборах и нашим рыбакам, и военным морякам, которые будут находиться в рейсах. Избирательные участки формируются в отдалённых и труднодоступных местностях для военнослужащих, смотрителей маяков, оленеводов и рыболовецких бригад», — отметила председатель Избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина .
Голосование пройдёт с 18 по 20 сентября. В этот день жители полуострова выберут депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва и депутатов Законодательного Собрания Камчатского края пятого созыва.
Четыре программы благоустройства меняют облик Камчатки
вчера, 18:00
377
В Петропавловске-Камчатском открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей
вчера, 17:30
338
Камчатка готовится к всероссийскому мотокроссу
вчера, 17:00
300
Суд на Камчатке приостановил выплаты вдове погибшего бойца СВО
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
462