54 единицы техники работает в настоящее время в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в мэрии краевой столицы.
«Мы будем работать в круглосуточном режиме, пока все дороги подрядчики не приведут в нормативный вид. Сегодня техника занимается расчисткой проблемного подъема в микрорайоне Сероглазка. Также техника работает по ул. Проспект Циолковского и по ул. Космический проезд»,— рассказали в администрации города.
Специалисты МУП "Спецдорремстрой" ночью с 1 на 2 января чистили и расширяли центральные дороги Петропавловска-Камчатского.
По словам руководителя предприятия Сергея Шеременко, несмотря на неблагоприятные метеоусловия, все крупные транспортные артерии подверглись обработке специальными составами и песком. Это позволило избежать образования льда и обеспечить безопасность движения транспорта.
Тяжелые грейдеры не привлекались ввиду отсутствия значительных снежных заносов и наледи.
«Работы проводятся круглосуточно силами сотрудников службы с привлечением необходимой техники», - добавил Шеременко.
В ночь со 2 на 3 января на дороги города также выйдет несколько десятков единиц техники. План дальнейших работ будет определен сегодня вечером.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
219
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
246
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
229
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
188
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
219