Клиентский офис Камчатскэнергосбыта на Океанской, 52 закрывают на ремонт, сообщили в компании.
«С 5 ноября до 31 декабря клиентский офис закрывается на ремонт. Оплатить счета и получить консультацию специалиста жители южной части краевого центра могут в Едином расчетно-информационном центре», – добавили в Камчатскэнергосбыте.
Центр находится в Петропавловске на Карла Маркса, 5, работает ежедневно без обеда с 9:00 до 18:00 (касса до 17:30), в субботу с 10:00 до 16:00 (касса до 15:30).
Кроме того, произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК, в Личном кабинете клиента и его мобильной версии.
Консультацию специалиста также можно получить в удаленном формате — по телефону единого контактного центра 8-800-234-77-77 и с помощью видеозвонка на сайте компании. Видеосвязь доступна из любой точки страны, клиенту достаточно иметь телефон или компьютер с выходом в Интернет. Звонки можно совершать в будние дни с 9:00 до 19:00 часов.
Чтобы связаться со специалистом, нужно:
1. Зайти на официальный сайт ДЭК;
2. В левом нижнем углу нажать на значок «Видеозвонок»;
3. Предоставить доступ к микрофону;
4. Нажать на значок «Начать консультацию».
Ранее мы писали об отключениях электроэнергии 2 ноября.
На Командорах стартовал нерест нерки
15:00
227
«Теперь можно ехать без пересадки»: прямой автобус Эссо — Петропавловск перевёз более 320 пассажиров
11:00
411
Жить интересами Севера
10:30
262
Александр Долгунков: Законы в сфере обращения с животными помогли снизить популяцию бездомных собак на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
626