Глава Вилючинска Олег Бондаренко подписал постановление об окончании отопительного сезона. Отключение систем начнётся 29 июня в 8 часов утра.
Сезон отопления завершают только после того, как среднесуточная температура воздуха стабильно превышает +8°C в течение не менее пяти дней. Дату отключения тепла каждый муниципалитет Камчатского края определяет самостоятельно с учётом местных погодных условий.