Частный дом сгорел дотла на улице Макарова в микрорайоне Сероглазка Петропавловска-Камчатского, сообщили информагентству «Камчатка» в пресс-службе краевого управления МЧС.
«Утром 2 июля загорелся двухэтажный деревянный частный дом. Пожарные оперативно прибыли на место, но к этому моменту он практически полностью был объят пламенем. Частично обрушилась кровля и межэтажное перекрытие», – добавили в ведомстве.
Спасти строение не удалось. Пожарные в течение нескольких часов проводили его разборку и проливку конструкций.
Была угроза, что огонь мог перекинуться на пристройку с дизельным топливом, а также на соседний частный дом. Чтобы не допустить этого спасатели дополнительно проложили магистральную линию от пожарного гидранта.
Жилое строение удалось отстоять и не допустить возгорания и взрыва топлива.
Ранее мы писали, что вечером 29 мая загорелась деревянная хозпостройка в садовом товариществе «Ромашка-1».
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
195
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
287
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
186
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
209
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
302
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
207